∧∨∧∨∧∨
Навигация
Главная
Сервисы
 Карта сайта
Наши друзья
Новости
Обратная связь
Ресурсы
 Книги
 Справочники
 Статьи
Файловый архив
 Журналы
 Книги
 Справочники
 Просто софт
 Софт по электронике


Наш опрос
Какой раздел сайта для Вас наиболее интересен?
Новости
Ресурсы
Файловый архив
WEB ссылки



Результаты
Ответов 78

Другие опросы

Поиск
 
electronic.com.ua

Google
electronic.com.ua

Реклама
]]>
]]>




[ Самые комментируемые | Популярные ]

Новости: Создан пульт дистанционного управления мозгом
Тема: Мир Электроники
Дата: 23:19:59 01.11.2008

 мозг Ученые из Университета штата Аризона разработали ультразвуковой пульт дистанционного управления мозгом, пишет TechRadar.

Исследователи обнаружили, что ультразвук со сравнительно низкой частотой и низкой интенсивностью позволяет изменить поведение нейронных цепей, высвобождая нейротрансмиттеры из синапсов.

Обычно аналогичные исследования требуют применения электродов. Их результаты используются при лечении депрессий и наркозависимости. Ультразвуковая методика позволяет избежать контакта с черепом пациента.

В будущем, по мнению создателей устройства, подобное ультразвуковое решение можно будет применять во многих областях, включая медицину, видеоигры и даже, возможно, создание искусственных воспоминаний.

Напечатать текущую страницу Напечатать
Комментарии

Ваше имя: Аноним [Новый пользователь]

Тема: 

Комментарий:


Секретный код: Секретный код Повторить код:



1 Аноним 

11:15:55 07.11.2008

Re: Создан пульт дистанционного управления мозгом

Ну и наваяли, незнаю как на счет пульт для мозга вот пульт для кишечника это 100% самая востребованая штука, ибо кто не знал хоть раз в своей жизни проблем связаных с "медвежей болезнью")))) новость +5

2 Аноним 

21:42:34 09.03.2009

Re: Создан пульт дистанционного управления мозгом

незнаю как про нариков но не чистые на руку власти в своих интересах точно используют

3 Аноним 

11:01:30 01.07.2009

Re: Создан пульт дистанционного управления мозгом

Незнаю, но мне кажется что это бред ; ) Ну а если это деиствительно так, то мне кажется что скоро мы все станем подопытными кроликами. Совет изобретателям, срочно надо придумать защитный шлем от этого пульта. :D ...

4 Аноним 

09:34:15 04.04.2010

Re: Создан пульт дистанционного управления мозгом

А что такое нейротрансмиттер ?

Реклама
]]> ]]>

Децл организация концертов ; Строительно-отделочные материалы двери по доступным ценам.
Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     


Реклама
]]>
]]>

]]> Сервер радиолюбителей России - схемы, документация, соревнования, дипломы, программы, форумы и многое другое! Электроника это просто Rambler's Top100 15 ]]>
Copyright © electronic.com.ua 2007-2010
Powered by © PHP-Nuke