Навигация
Главная
Новости
Ресурсы
 Книги
 Справочники
 Статьи
Файловый архив
 Журналы
 Книги
 Справочники
 Просто софт
 Софт по электронике
Обратная связь
Карта сайта

СКБ КриптоНет


Статьи

Уважаемый читатель!
Публикация данного документа не преследует за собой никакой коммерческой выгоды. Но такие документы способствуют профессиональному и духовному росту читателей и являются рекламой бумажных изданий таких документов. Все авторские права сохраняются за правообладателем.
За содержание статьи ответственность несут ее авторы.

Цифромания 2008
   Ну что ж, вот снова открылись врата ЭКСПО ПЛАЗЫ всем желающим увидеть, услышать и сыграть, да это снова три незабываемых шоу-выставки «Цифро Мания», «Dream House», «DigiPhoto Show», ждут всех желающих сегодня и даже завтра, пропускать врятли нужно.
   Ну что ж, в этом году самый большой кусок пирога отхватила выставка Dream House, международная выставка аудио – видеотехники и домашнего кинотеатра. Расположилась в основном в павильоне, и входы в нее отмечены буквами «J» «H». Panasonic Ну хватит о расположениях и местоположениях, выставка ))).
   Необходимо отметить, что Panasonic в этом году превзошел сам себя, представив на выставке плазменные панели до 105” размера, и устроив на их фоне театральное действие в японском стиле, конечно при участии наших самураев. Обошлось все конечно не без последствий, падающий в смертельно–театральных конвульсиях самурай решил отомстить японцам краш-тест удался и со всего размаху двинул японское чудо техники ногой, да такого удара не ожидал никто, тем более сам самурай ))) плазменная панель выдержала, то есть не разлетелась на мелкие кусочки но изрядно пошла трещинами, краш-тест удался, удивительно но она еще и продолжала работать, что ж вперед товарищи все на оценку качества телевизоров от старого самурая.
   Телевизоры больших форматов - это не последний вид товара, который фирма поставила на публичный просмотр, широкий спектр выбора видео записывающей техники, фотоаппаратов и объективов что радовало глаз и грело руки, достаточно неплохие консультанты в области фотографии проводили мастер класс по умелому обращению с двухмерными картинками - советы то, что надо, советую хоть немножко прислушаться, пригодится по жизни.
   Рядом с гигантским стендом Panasonic разместилась не менее крупная фирма SONY или как более точно выразится Пирамида SONY, HANDYCAM верхушку которой покрывал куб HD. Компания представила на выставке широкий ряд цифровых видеокамер HANDYCAM на основе технологии HD с применением достаточно известной ZEISS-вской оптики, что обеспечит максимальный комфорта при работе с камерой, а так же видеокамеры оснащены встроенными HDD (жесткими дисками) объемом 60, 80, 120, 160 гигабайт. Без всяких проблем можно было ощутить всю прелесть и совершенство фотоаппаратов серии «Т» которые уже традиционно поддерживают технологию высокой точности – это идеал тонкого стиля. Наиболее тонкие корпуса моделей которые варьируются в пределах от 13 до 15 миллиметров, фотоаппараты серии «Т» что делает этот класс фотоаппаратов более совершенным на ряду со своими конкурентами. И как утверждает производитель: «с этой камерой наше желание фотографировать будет ограничено только зарядом аккумулятора», а его хватит на долго:). Также фотоаппараты серии «Т» как ни как новинка SONY, имеют достаточно шикарные показатели, такие как 10,1 мегапикселя (эффективной разрешающей способности), кратный оптический зум, объектив Carl Zeiss Vario-Tressar, экранчик на жидких кристаллах с технологией четкого изображения на 3.5“, с разрешающей способностью 230Кб, встроенной памяти на 4гигабайта, а также целый пакет примочек по обработке фотографий, о которых писать просто нет смысла надо идти смотреть и ощущать. Более скромно SONY представила свои ноутбуки линейки VAIO и телевизоры BRAVIA, которые демонстративно ютятся на стендах компании.
   Как говорилось в древних писаниях мир ВВК Electronics Corp. Ltd. держится на трех китах, вот так и на выставке в этом году третьим по величине и объемности товаров представленных на всеобщий обзор была компания ВВК Electronics Corp. Ltd. – один из крупнейших китайских производителей бытовой электроники. Чего только нет на стендах компании, как говорится: всего так много, что глаза болеть начинают. Широкий спектр продукции видео и аудит техники, фото и видео записывающей аппаратуры, молчу уже про количество проигрывателей видео и аудио информации, в общем, есть все. Можно спокойно ознакомится с прайс-листом, пообщаться с консультантами, и вообще забыть о том, что все, что вы видите, производится в Китае.
SENNHEISER    Музыка гремит, музыка заводит, ноты классических мотивов пробираются прямо в сердце, и греет ноги электросаунд. Отдельно для тех, кто не смыслит своей жизни без музыки везде, компания Audiomaster представила полный ряд наушников SENNHEISER и расширила спектр нашего ринка тем, что ввезла таки к нам наушники сексапильный полисмен SENNHEISER INDIGO, которые помимо воспроизведения в хорошем качестве аудио с проигрывателя, могут работать и без него но, в качестве радио, тоже очень удобно. Достаточно большой спектр наушников разных фирм производителей можно встретит на выставке Dream House, а именно KOSS, SONY, BBK, Panasonic, Technics, AKG, JBL, Pioneer, и другие, но особенно хочется выделить наушники фирмы BAYERDYNAMIC))) которая представила линейку профессиональных и полупрофессиональных наушников DT, так же на стенде компании можно спокойно прослушать качество звучания наушников, оценить их внешний вид и послушать позитивную музыку, которую включает для Вас сексапильный полисмен.
   Сразу за наушниками для Djев, разместился трехкамертонный гигант в аудио области YAMAHA, YAMAHA на стендах которой можно встретить все, от суперсовременного hi-Teck до всегда популярного Hi-End, классику лампового звучания, классику внешнего дизайна. Прорыв технологий в области звука компания предоставила в виде новой линейки ресиверов и уже не редкостью в наше время, усилителями с цифровой обработкой звука.
   Помимо уже известных на нашем рынке производителей, на выставке присутствовали дебютанты в лице украинской компании, производителя акустических систем, Contrast фирмы «Contrast» выступавшая под греющем душу лозунгом «Классика звука», действительно солидный конкурент уже устоявшимся брендам, особенно выделяет компанию шикарный сервис и оперативность реагирования на просьбы клиента, сателлитом продаж компания поставила пассивный аудиокомплекс под названием «Vivaldi», выполненный в композитном трех полосном варианте (НЧ, СЧ, ВЧ) с соответствующей классикой цвета (красно-черный глянец).
   Ну что ж плавно покидая выставку Dream House и все ближе приближаясь к Digi Photo Show, можно заметить скромно расположенный комплекс авто звука, который представляет компания KENWooD, буквально все понятно и достаточно доступно все можно потрогать, и обо всем спросить, что ж как говорится: «простота залог успеха», а мы уже на выставке цифрового творчества в области фотографии.
Lumix    Прогуливаясь выставкой сразу хочется отметить шикарно расположеный и представленный павильон компании Lumix – красочная линейка фотоаппаратов объективов к ним, а также превосходный спектр выбора всевозможных проекторов. Помимо фото техники на стендах абсолютно всех компаний размещалась печатающая техника в лице струйных принтеров ведущих компаний производителей данного класа продукции, а именно НР и Epson, хотя что то украинское в них просматривалось и даже не вооруженным взглядом. Что это спросите вы? Хм, конечно же, это системы бесперебойной подачи чернил (СНПЧ) от наших же кулибинов которые на выставке занимали хоть и скромный но весьма заметный павильйончик, представителем была компания ColorWay, вот где можно найти всевозможные гаджеты в области струйной печати.
EOS    Но не останавливаясь на кофе мы подходим наверное к самому крупному павильону на выставке DigiPhoto Show, который представила компания Canon, которая привезла с собой новый концепт зеркальных фотоаппаратов линейки EOS сконструированных на базе процессора обработки изображений DIGIC III. И вот как отзываются о нем инженеры компании: «процессор обработки изображения DIGIC III был разработан инженерами Canon специально для быстрого и исключительно точного отображения цветов в реальном времени. Так как он встроен в электронику самой камеры и не нуждается ни в едином программном обеспечении для работы, им можно заменить целый ряд отдельных процессорных блоков, экономя время, пространство и энергию. Все это реализовано в наших фотоаппаратах EOS 1Ds-Mark III и EOS 1D-Mark III», так же в фотоаппаратах EOS реализована еще одна животрепещущая душу проблема, а именно борьба с пылью. Встроенная система очищения EOS борется с пылью тремя важнейшими методами. Материалы в механизме затвора сделаны так, что бы минимизировать выробатывание пыли. Антистатическая технология отталкивает пыль с датчика. Ну и наконец то при каждом включении, выключении фотоаппарата, блок само очистки датчика с помощью высокочастотных вибраций отряхивает любую пыль, которая на нем осела. Так же компания реализовала в линейке EOS новый концепт CMOS-датчиков, которые потребляют меньше энергии, тем самым генерируют меньше тепла , что приводит к снижению шума. На каждом участке пикселя есть усилитель, который ускоряет процесс передачи к процессу обработки изображения.
   Ну что ж, а теперь попробуем в целом описать характеристики фотоаппаратов линейки EOS , представим фотоаппарат EOS 450D, который имеет 12,2 мегапикселя, скорость съемки 3,5 кадров в секунду, 9 точечное широкоэонное авто фокусирование, интегрированную в EOS систему очистки и режим живого просмотра (Live Viwe Mode) с двумя типами авто фокуса, быстрый режим, который использует стандартную систему авто фокусировки, живой режим авто фокусировки, который исполняется на основе выявления контрастов при бесперебойном живом просмотре. Можно бесконечно наслаждаться всеми гаджетами компании Canon, но и другим тоже хочется, а мы продолжим осмотр выставки DigiPhoto Show.
   И вот оно, вроде и не Эрмитаж и не как не похоже на Андреевский спуск в воскресение, нет это не кисти и не краски, это художники фотографы. Ежегодно проходит на выставке DigiPhoto Show экспозиция фото картин от фотохудожников Украины и стран СНГ. Очень актуально смотрелись фотокартины Валерия Лотникова , особенно заставляла задуматься секция под названием «Портреты женщин», «Украинский бансай», а также другие произведения не вошедшие в тематический раздел.
   Очень хитрый переход по трубе и вот мы в мире хаоса звуков и движений пальцев по клавиатурам компьютеров компании BRAVO, да вы не ошиблись мы ELETEK на территории игр на выставке-шоу «ЦИФРОМАНИЯ:)». Уже пережившая не одно поколение игра контр страйк снова актуальна и снова собрала массы желающих поиграть, но меж тем победителей турнира ожидают достаточно ценные подарки в виде компьютерной периферии от компании BRAVO. Как и следовало ожидать брейкданc обеспечила площадка компании Intel, толпы желающих как потанцевать, так и посмотреть на это творчество собрались возле голубого подиума компании. Легкий поворот вправо и наши глаза приковывают к себе компьютерные комплектующие которые представлены на стендах компании ELETEK, революционный подход к рекламе и вот он успех толпы посетителей возле витрин, а секрет то очень прост-самая современная база комплектующих с самой сексуальной частью женского туалета, взрыв устоявшихся моралей ))). Так же можно встретить на выставки и средства компьютерной контрацепции, представленных в виде компьютерного антивируса Касперского, о котором можно все подробно узнать на стендах компании BRAVO. Прогулка по выставке достаточно утомительна, поэтому можно спокойно погрузится в удобное кресло взять в руки штурвал или руль и осчутить себя в кабине высокоскоростного агрегата. Если же вы бухгалтер или экономист, а ладно просто отвязный геймер и не знаете где найти хороший софтец, то смело шагайте к витринам компании , там вы найдете все от стратегий и РПГшок до крашей и екшенов, а также софт необходимый в бизнесе.
   Но выставка была бы не выставкой цифрового творчества, без конкурса модинга домашних ПКашек, особо раcсказывать не буду надо смотреть )):
модинг    Но это сече не самый писк моды в компьютерном тюнинге, продолжаем фото отчет ))
модинг
   Ну и конечно, бесспорные победители выставки модинга в этом году «унитаз с окровавленным значком квейка, и аква монстр»)))
модинг модинг    Ну вот в принципе и выход из выставки, хотя что это? Подушки шикарные девушки много публики вокруг, а вот оно-это стенд компании ОГО от Укртелекома, Интернет как известно – жизнь вдыхаемая в наш компьютер через кабель типа UTP 5й категории, так что выбрать правильно провайдера - это целое искусство, и именно для этого компания Уктелеком, дополнила шоу на выставке.
   Музыка диджеев, пиджейки, модели, позеры, и даже живой ходячий мим, вообщем и в целом, выставка-шоу оправдала свое название, в каждой секции выставки можно узнать все то чего ты не знал до этого года, осчутить и поверить в могущество технологий, и прийти в следующем году, что бы восполнить пустоту ожидания, мощным саундом «Dream House», светом вспышек и прожекторов «DigiPhoto Show», и хорошим зарядом геймерства и цифры «ЦифроМания».
   Ждите следующих статей, посвященных новинкам электроники и фото отчеты выставки на сайте Electronic.com.ua

   30.10.2008г. В.В. Бабыч, г. Киев

Если Вы найдете какие либо опечатки, ошибки или подозрительные неточности то обязательно сообщите об этом администрацию сайта (Сделать это можно здесь)


[ Вернуться назад ]

ТОП 10
Файлы:

  1. Карманный справочник по электронике
  2. Цифровая схемотехника
  3. Азбука разработчика цифровых устройств
  4. sPlan или RusPlan v.6.0.0.1
  5. Основы теории цепей
  6. Основы языка VHDL
  7. Справочник по полупроводниковым приборам
  8. UNILOGIC - Логический анализатор для PC
  9. Справочник по расчету параметров катушек индуктивности
  10. Программирование однокристальных микропроцессоров



Новости:

  1. В 3D-принтере лазер заменили солнечным лучом
  2. Нановолокна упростят лечение рака
  3. Квантовый компьютер: IBM переходит к практике
  4. Конференции «Форум разработчиков цифровой электроники»
  5. Магнитогорские андроиды завоюют российский рынок
  6. Создана "глушилка" болтунов, теперь там где надо будет тихо
  7. Создан компактный ветрогенератор на пьезоэлементах
  8. Робот-гепард поставил рекорд скорости
  9. Механическая рука DARPA удивляет ловкостью
  10. Создан пульт дистанционного управления мозгом

Электроника это просто1
Copyright © electronic.com.ua 2007-2024